Реакция на хиназол?

Здравствуйте. У меня возникли вопросы, связанные с аллергией, однако аллергологи, доступные на данном сайте, редко отвечают. Я принимала бактериофаги в течение двух недель, в которых в качестве консерванта содержалось всего 0,0001 г хиназола. По истечении указанного периода приема лекарства, на следующий день у меня появились четыре пузырька, заполненные жидкостью, на теле, с легким зудом. Я приобрела цетиризин и начала его употреблять. У меня возникли следующие вопросы:

1. Могло ли такое малое количество хиназола накопиться в организме и вызвать аллергическую реакцию?

2. Мне нужно продолжать прием бактериофагов после двухнедельного перерыва. Я задумываюсь о снижении дозы и одновременном приеме противоаллергического препарата. Можно ли таким образом продолжить лечение?

3. У пациентов бывает сильная аллергическая реакция на хиназол? Возможно ли, что аллергия не вызвана именно им?

Есть ответ врача

  1. Здравствуйте. Нет, Хинозол не вызвал бы у вас такую аллергическую реакцию. Если эти аллергические элементы единичные и больше не повторятся — скорее всего, ни о чем серьезном они не говорят. Если повторятся — ищите другую причину возникновения аллергической реакции. Возможно, это связано с причиной вашего приема бактериофагов, анамнез в вопросе описан недостаточно, чтобы предположить причину возникновения аллергии. Всего хорошего, будьте здоровы 

    0

Данный вопрос закрыт для ответа.